Ваш город — Ашберн?
Да Изменить

Все о круизерах. Обзор новой коллекции Tech Team

Поделиться
Рассказать

Круизеры — пожалуй, самая популярная разновидность лонгбордов. Такое признание среди детей и взрослых эти доски на четырех колесах заслужили благодаря простоте управления и комфортной езде.

Что такое круизер?

Круизеры — это лонгборды, которые созданы для максимально комфортного любительского катания. Такие лонгборды, как правило, отличаются сравнительно большими мягкими колесами, которые берут на себя заботу о неровностях городских асфальтированных дорог.

Из чего сделаны круизеры?

Материалы, из которых сделана дека — доска, платформа, основа круизера — поражают своим многообразием: это всевозможные виды древесины и растительные материалы (клен, береза, бамбук), различные сплавы пластмассы и даже углепластик, такой как карбон!

Что такое круизер

При создании коллекции круизеров Tech Team мы отобрали самые лучше по соотношению цены и качества материалы, чтобы лонгборд-круизер был не только управляемым и маневренным, но и неприхотлив в уходе. Какие же преимущества и недостатки есть у этих материалов, давайте сравним:

 

Композит

Дерево

Прочность

Пластборды или круизеры из композита, которые в народе еще называют «пенниборды», обладают отличной прочностью за счет своей упругости: то есть у этих небольших досок — большой порог изгиба, который позволяет кататься и детям, и взрослым. Даже на круизерах размером 22 дюйма.

С круизерами из дерева вопрос обстоит сложнее. Многое зависит от качества древесины, количества слоев, а также технологий производства. Компания Tech Team изготавливает круизеры на современном высококлассном оборудовании, из древесины клена — очень отзывчивой и упругой, что делает их супер-прочными. 

Уход

Композит неприхотлив в уходе, не боится влаги и грязи и хранить его можно практически где угодно, даже на прохладном балконе.

Деревянные круизеры требуют внимательного ухода и бережного хранения: древесина не любит влагу, сильную жару, попадание прямых солнечных лучей. После каждой прогулки деревянный лонгборд желательно избавить от влаги и грязи. Ну и хранить такие «чувствительные» круизеры нужно соответственно.

Отзывчивость

Пластиковые круизеры достаточно упругие, за счет чего немного уступают деревянным моделям в скорости реакции на манипуляции райдера. Зато такие доски прощают многие ошибки новичкам.

Дерево лучше реагирует на манипуляции райдера, именно поэтому практически все трюковые модели досок сделаны из древесины. Для круизинга любительского и начального уровня это не принципиально.

Вес

Современные технологии позволяют сделать композит достаточно прочным и легким.

Многое опять, же, зависит от качества древесины и технологий производства. Деревянные круизеры Tech Team сделаны из множества тонких слоев клена, что увеличивает прочность, без потери легкости.

Какие колеса выбрать для круизера?

Здесь все просто. Современной классикой колес для лонгбордов-круизеров являются колеса около 59 мм жесткостью 78 A. Это сравнительно большие и мягкие колеса, которые поглощают вибрации и хорошо держат сцепление с дорогой, что так важно для комфортного круизинга.

Line

На заметку! Если колеса вашего круизера жесткие (стучат при езде, не поглощают вибраций) — замените их на колеса для круизеров Tech Team.Они подойдут практически на любую доску, даже классический скейтборд.   Колеса Tech Team

Line

 

Какой должна быть подвеска для круизера?

Конечно же, маневренной. Для комфорного круизинга, особенно по городу, важно иметь возможность оперативно объехать внезапно появившееся препятствие, будь то камень или случайный прохожий. Именно такие подвески с мягкими амортизаторами стоят на круизерах Tech Team. Особенного внимания стоят модели Tech Team Fishboard 31” и Tech Team Stalefish 27”, о которых мы расскажем далее.

Строение круизера.png

Какими должны быть подшипники на круизерах?

Мы рекомендуем Вам и сами устанавливаем на модели нашей коллекции подшипники не ниже стандарта ABEC 7. Такой механизм отличается самым лучшим соотношением скорости и износостойкости.

Шкурка или верхнее покрытие круизера: какую выбрать?

На пеннибордах, самых популярных и восребованных пластиковых круизерах, таких как, например, Tech Team Tricolor 27”, на первый взгляд, отсутствует классическая шкурка-наждачка, которую мы привыкли видеть на скейтбордах. Но это и не нужно — гравировка на внешней стороне деки дает достаточное для круизинга сцепление и не подвергается износу. Если Вам кажется, что этого не достаточно — всегда можно наклеить шкурку.

1FAQ о круизерах

«Нам нужен маленький, ребенку» — часто можно услышать от покупателей. На самом деле, этот подход к выбору круизера не совсем верный. Размер (длина круизера) и возраст катающегося не связаны никак. Чем длиннее круизер, тем он стабильнее, чем короче — тем маневреннее. Нельзя, конечно, забывать о подвеске, но принцип такой.

«Как выбрать пенниборд, чтобы колеса не стучали?» — стук колес при катании, скорее всего, следует либо из-за неправильно подобранной жесткости колес (когда хотят мягко катиться на скейтбордических маленьких и жестких колесах, рассчитанных на трюки), либо из-за низкого качества материала (когда место упругого и мягкого полиуретана ставят дешевый пластик). Жесткость колес для круизера должна быть примерно 78A.

«А в светящемся круизере Tech Team нужно менять батарейки?» — нет, не нужно. Все светящиеся круизеры Tech Team заряжаются от блока питания, идущего в комплекте. А колеса вообще заряжать не нужно, они светятся во время движения — от энергии, вырабатываемой по принципу динамо-машины.

1Обзор коллекции круизеров Tech Team 2018

 

 
Multicolor 22
Cтильный круизер из ударопрочного полипропилена с проризиненным матовым покрытием. Классический размер 22” дюйма или 56 см — проверенный временем, лучший по соотношению стабильности и маневренности, особенно в городской среде. Фишка модели — яркий многоцветный градиент, хит сезона! Модель доступна в 6-ти дизайнах. Рифленный пластик на внешней стороне деки даст хорошее сцепление. Для всех возрастов.

 

 multicolor 22
 shark 22

Shark 22" 2018
Необычная футуристичная модель, яркая "изюминка" коллекции Tech Team 2018. Ударопрочный пропилен не только надежный, но и легкий материал, а теперь, благодаря вырезам на деке лонгборд стал еще легче. Скоростные подшипники дадут хороший разгон и накат. Модель доступна в 6-ти цветовых сочетаниях.

 

Fishboard 23" 2018
Эта рыбка-круизер — абсолютная новинка коллекции круизеров Tech Team 2018. Хвост-ласточка положительно влияет на эргономику деки. Алюминиевая прочная и легкая подвеска. Колеса-«карамельки» — яркий штрих дизайна модели. 23” дюйма —это 58,4 см — модель очень маневренная за счет своих небольших габаритов. Доступен в 6 различных цветовых вариациях.

 

         Fishboard 23
 transparent.png   Transparent 22" Light 2018 и Transparent 22" light Music 2018

Прозрачный, как стекло, и прочный, как камень — этот круизер уже не первый год является флагманом коллекции. В этом году мы не только обновили дизайн светящегося пенниборда, но и добавили абсолютно новую модель — Transparent 22" Light Music 2018 со встроенным Bluetooth, что позволяет слушать музыку во время катания. Колеса светятся во время движения, а деку можно подзарядить от блока питания, идущего в комплекте. Действительно громкая и яркая новинка сезона, в буквальном смысле.

 

Classic 27” 2018
Поверенная классика в обновленном цветовом решении. Размер 27" дюймов — 68 сантиметров — более устойчивый, по сравнению с 22"-дюймовыми аналогами, что особенно чувствуется на скорости. Большие мягкие колеса дают надежное сцепление с дорожным полотном. Амортизаторы в подвеске позволяют регулировать ее маневренность. Сочный лаконичный дизайн, который понравится и взрослым, и детям.
 Classic 27.png  
 tricolor 27.png Tricolor 27”
В коллекции Tech Team 2018 года модель Trocolor стала больше 27" дюймов, но при этом не потеряла своей маневренности. Сочное матовое покрытие выгодно выделяет круизер среди аналогов. Отличный городской транспорт и приятное развлечение для взрослых и детей. Колеса-"карамельки" — 60 мм, такой размер отлично подходит для катания по несовершенному городскому асфальту. 
             

 

Transparent Light 27”
Модель из ударопрочного поликарбоната с LED-подсветкой. Несмотря на свою прозрачность, модель очень прочная. Размер в 27” дюймов дает возможность принять удобную стойку во время катания, даже если у Вас большой размер ноги. Колеса светятся во время движения. Увеличенный диаметр и достаточная для хорошего сцепления мягкость колес — сильная сторона модели.

 

      transp 27.png
 fishboard 31.png  Fishboard 31”
 Любимая модель среди райдеров всех уровней. Супер-маневренная подвеска с обратным кингпином и мягкими амортизаторами дает возможность поворачивать практически на месте. Кроме того, траки модели очень широкие, что наделяет его дополнительной стабильностью на скорости. Большой диаметр колес — 65 мм — еще одна фишка, которой могут похвастаться немногие круизеры. Ну и, конечно, удобная ручка, вырезанная в самой деке, значительно облегчает переноску круизера.

 

 Stalefish 27”
9 слоев канадского клена, лежащие в основе деки этого круизера, делают его супер-упругим и отзывчивым. Подвеска с подшипникам дает колоссальную маневренность этой модели: что очень важно для оперативного преодоления препятствий. Широкая подвеска хорошо держит лонгборд на скорости. Ну и, конечно, яркий дизайн: даже шкурка модели дополнена стильным рисунком в 4-х вариациях. Для взрослых и детей.

 

      stalefish.png