Ваш город — Сан-Диего?
Да Изменить

Как выбрать детский велосипед: советы Tech Team

Поделиться
Рассказать


Велосипеды — любимый детский транспорт, позволяющий весело провести время на прогулке, тренируя вестибулярный аппарат и выносливость. Изобилие моделей велосипедов для детей заставляет родителей теряться в выборе, задаваясь вопросом: чем отличаются недорогие детские велосипеды и аналоги из высоких ценовых категорий?

Выставка детских велосипедов Tech Team.png

Как не ошибиться с выбором модели, чтобы велосипед был не только красивый и прочный, но и безопасный и удобный как при езде, так и при транспортировке? Наш 15-ти летний опыт создания детских моделей позволил разработать следующую инструкцию, которая поможет Вам выбрать самый подходящий велосипед для ребенка.

Возраст: рост и вес — подбираем велосипед правильно

Детский велосипед, в первую очередь, подбирается в зависимости от возраста и роста ребенка. Именно эти критерии позволяют безошибочно подобрать правильную модель: от них зависит размер колес и рамы выбранного велосипеда. Почему нельзя опираться исключительно на возраст, как привыкли многие родители? Потому что все дети индивидуальны, как по телосложению, так и по способностям.

TT-detski-velosiped_0000s_0009_IMG_0019.png
TT-detski-velosiped_0000s_0008_IMG_0021.png

Велосипеды для самых маленьких: беговелы

Самым маленьким мы рекомендуем начинать свое знакомство с миром велосипедов с беговелов — небольших велосипедов без педалей. Малыш отталкивается ножками и тренирует мышцы спины и голеней. В линейке беговелов Tech Team есть модели для малышей от 1,5 лет. Например, беговел Milano 2.

беговел для самых маленьких.png

Велосипеды для детей, делающих первые шаги в катании: с 2 до 4 лет

Для самых маленьких спортсменов подойдут велосипеды с диаметром колес 12 дюймов. Такой размер рассчитан, в среднем, на возраст от двух с половиной до четырех лет, а также на рост от 90 см до 100 сантиметров. Чаще всего, в таких моделях предлагаются дополнительные съемные боковые колесики, помогающие держать равновесие во время первых тренировок . Например, этой категории подходит детский велосипед Tech Team 134 12" с колесами 12 дюймов.
детский велосипед для детей от 3 лет.png

После обучения, когда малыш почувствует себя достаточно уверенно, боковые колеса можно с легкостью снять. На таких велосипедах установлена одна передача, а также дополнительно передняя тормозная ручка, чтобы ребенок привыкал тормозить как на взрослом велосипеде. Наклон руля можно регулировать в зависимости от телосложения ребенка. Сиденье также можно отрегулировать по высоте.

Велосипеды для детей от 4 до 6 лет: первые серьезные шаги

Для детей постарше: от 4 до 6 лет — нужно выбирать велосипеды с размером колес 14-16 дюймов. При этом рост малыша может варьироваться от 1 м до 1,15 м. Велосипеды этого размера также зачастую комплектуются задними боковыми колесами. Покупая такие велосипеды, родители уже смогут полноценно обучить ребенка езде на 2 колесах. На них имеется одна передача и передний ручной тормоз. На велосипеде можно отрегулировать наклон руля и высоту сиденья. 

ДЕТСКИЙ ВЕЛОСИПЕД 135 TT.png

Для детей 5-6 лет: больше свободы в движении

Для детей 5-6 лет рекомендуется выбирать велосипеды с колесами 20 дюймов. Здесь нужно учитывать то, что ребенок уже умеет кататься на двух колесах без посторонней помощи и поддержки. Здесь нужно постараться как можно скорее отучить ребенка от катания с дополнительными колесами, сняв их. Вращение педалями назад имеет свободный ход, а торможение осуществляется двумя тормозными ручками, задней и передней. Чаще всего на таких байках присутствует багажник для транспортировки личных вещей во время прогулки.

Как выбрать велосипед ребенку.png

На некоторых моделях 20 размера может дополнительно быть установлена передняя амортизационная вилка, которая, конечно же, придаст комфорт катанию, по сравнению со стандартным вариантом. Рамы на таких велосипедах прочные — стальные. Для того, чтобы не искать место, куда поставить велосипед, каждая модель укомплектована прочной подножкой.
 
TT-detski-velosiped

Для детей школьного возраста: почти как у взрослых

Для детей от 7 до 12 лет и ростом от 130 до 150 см целесообразно приобретать велосипед с 24- дюймовыми колесами. На таких велосипедах установлена более развитая трансмиссия: она, зачастую, включает в себя уже передний и задний переключатель. Передняя амортизационная вилка установлена практически на всех моделях. Торможение осуществляется передней и задней тормозной ручкой. В комплекте установлена подножка. Такие велосипеды лучше всего покупать с крыльями в комплекте, которые защитят одежу от грязи. 

Велосипед для подростков.png


Как убедиться, что детский велосипед правильно подобран? 3 простых правила


  Правило 1: попросите ребенка сесть на велосипед
1
Эта проверка очень важна для правильного выбора велосипеда. В сидячем положении нога ребенка должна быть полностью выпрямлена, в момент нахождения педали в нижнем положении. А при верхнем положении педали нога ребенка не должна близко располагаться к рулю, ведь это очень мешает поворачивать. Также важно, чтобы ребенок сильно не тянулся к рулю и не горбился.

TT-detski-velosiped 12TT-detski-velosiped_2017

  Правило 2: не покупайте велосипед «на вырост»
1
Многие родители хотят сэкономить, приобретая велосипед на вырост. Но это не правильно, так как ребенок будет чувствовать дискомфорт во время катания из-за неправильной посадки. Неудобное расположение в седле может привести к искривлению позвоночника и снижению безопасности во время катания. Ребенок также не должен тянуться к рулю, находясь в постоянном напряжении.

При большом размере рамы ребенок с трудом будет залезать на велосипед и слезать с него, что также негативно сказывается на качестве езды. При резком торможении ребенок может с легкостью слететь с седла и получить травму, ударившись о раму или руль. Следовательно, лучше выбирать велосипед для ребенка под его рост.

TT-detski-velosiped_0000s_0005_IMG_0036.png


  Правило 3: убедитесь в качестве сборки и прочности деталей
1
Выбирая детский велосипед, обратите внимание на качество деталей: материал корпуса, защиту руля и тормозной механизм, материал грипс и анатомию седла. Детские велосипеды Tech Team производятся только из высококачественных материалов: алюминия, стали, полиуретана — соответствующих международным стандартам качества. Каждый велосипед имеет защиту деталей: цепи, руля — чтобы малыш не ударился и не испачкал одежду.

Также ассортимент детских велосипедов компании Tech Team отличается большим разнообразием цветовых решений и размеров, а также бюджетной ценой: от 3.500 рублей.

При соблюдении всех этих правил ребенку будет максимально комфортно кататься на велосипеде. И катание подарит море положительных эмоций, комфорт и драйв. А Вы будете полностью спокойны за безопасность малыша и сэкономите семейный бюджет.

посмотреть велосипеды.png

Читайте также:
Читать статью про путешествие на самокате