Ваш город — Ашберн?
Да Изменить

Внедорожные самокаты. Особенности: в преимуществах и недостатках

Поделиться
Рассказать

Задумываетесь о покупке самоката, но каждый раз останавливаетесь, говоря себе: «Самокат – полезен только в городе, без асфальтированных дорожек на нем далеко не уедешь!» А вот и нет. Если вы так думаете, то, наверняка, не знакомы с нашими внедорожными самокатами.

На внедорожных самокатах проехать можно даже в лесу!

«Что же в них такого особенного и чем они отличаются от классических городских складных самокатов?» – спросите вы. Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на особенности строения «внедорожника».


Особенности строения внедорожного самоката

Нет системы складывания. В отличие от большинства городских самокатов, внедорожные не имеют механизма складывания. Это совсем не потому, что производителям жалко его поставить: на это есть ряд объективных причин.

Во-первых, внедорожные самокаты испытывают повышенные нагрузки, и чем более цельной является конструкция, тем меньше у самоката «уязвимых» мест. Кроме того, габариты внедорожника даже в сложенном состоянии не станут такими же компактными, как городские модели.

Особенности строения внедорожного самоката

Не удивляйтесь, ведь у большинства велосипедов, а внедорожники по своей проходимости родственники велосипедов, нет механизма складывания. Просто заранее обдумайте вопрос транспортировки, чтобы это не стало для вас сюрпризом.

Большие мощные усиленные колеса. Когда речь заходит о бездорожье, грунтовым дорожкам и тротуарам с большими плиточными зазорами – на ум сразу приходят большие проходимые колеса, которых у классических самокатов попросту нет.

А вот у внедорожных моделей они не просто большие, но и усилены металлическими ободами, что очень важно при катании на непредсказуемых дорогах. Песок, гравий, галька и даже снег (!) – все это по силам глубокому рисунку протектора и прочным покрышкам.

Внерожные самокаты особенности деталей

Стальная усиленная рама. Конструкция призвана переносить большие перепады нагрузок во время езды по бездорожью. Поэтому мы часто советуем внедорожники тем, кто весить более 85-90 кг.

Тормоза типа V-brake.Тормоз V-brake позволяет плавно остановиться даже в самой непредвиденной ситуации. Ручки управления тормозами расположены на руле, в отличие от большинства городских моделей, где тормоз задний ножной.


Характеристики внедорожных самокатов

Внедорожные самокаты Tech Team выделены в отдельную линейку Super Jet. Модели отличаются по габаритам рамы и колес, а также по высоте руля.

Коллекция Super Jet от Tech team-8.png

Все наши внедорожники выполнены из высокопрочной стали. Основные несущие элементы конструкции, такие как руль, колеса усилены металлом: металлические обода, стальной руль.

Super Jet 300, Super Jet 500, Super Jet 700 – надежные спутники на прогулках по пересеченной местности.


5 причин купить внедорожный самокат: плюсы и минусы внедорожных самокатов

Все еще сомневаетесь, подходит ли вам внедорожник? Расскажем 5 причин, по которым все-таки стоит присмотреться:

1.       Внедорожники имеют повышенную прочность. Даже если вы весите под 100 кг, этот «тяжеловес» легко справится с задачей.

2.       Пройдет там, где обычный самокат придется нести. На легком бездорожье на нем также комфортно, как на хорошем горном велосипеде.

3.       Хорошее сцепление и, как следствие – стабильность. Самокат достаточно прост в управлении за счет большого пятна контакта колес с поверхностью.

Быстрее ветра на внедорожнике от Tech Team

4.       Для взрослых и детей. Конструкция с регулируемым по высоте рулем будет удобна всем членам семьи. Но мы не уверены, что вам захочется делиться

5.       Надежная тормозная система. Надежная и понятная тормозная система не требует никаких навыков, и даже малыш легко разберется, что к чему.


Из «недостатков» для любителей катания в парках с ровным асфальтом:

1.       Менее маневренные из-за большого пятна контакта

2.       Не складываются

Как видно, преимуществ у этих моделей, конечно же больше, чем недостатков. Ну что, нам удалось переубедить тех, кто сомневался в пригодности самокатов вне города?


А вам нравятся внедорожные модели самокатов? Как вы думаете, можно ли назвать их универсальными? Делитесь своими мыслями в комментариях. И хорошего катания!